2011年 戦績


09/15-16     関選

08/26-31     インカレ

08/13-16     関学選

06/26        大阪学生

03/06       芦屋レガッタ 


第48回関西カヌーレーシング選手権大会(関選)

K−4 500m 優勝  田村亮太(理3)・中江広人(理3)
伊藤太志(商2)・竹中東吾(社2)組
   
  3位  酒井陽一(理3)・岡田誠(人2) 
谷宗樹(理2)・土井幹太(社2)組 
   
WK−4 500m 2位  金光藍(文3)・山崎香奈(経2)
稲田真理子(文2)・星田玲奈(総2)組  
   
  4位 第十実夏(商3)・大西六花(文2)
三岡奈央(総2)・藤岡さくら(経1)組  
   
K−1 500m 5位  竹中東吾 
  6位  伊藤太志 
  8位  中江広人 
  9位  岡田誠 
WK−1 500m  2位  山崎香奈 
  4位  第十実夏 
  6位 大西六花 
  7位  金光藍 
K−2 500m 4位  勝又康起(総2)・土井組 
  5位 岡田・小林大斗(法1)組 
  8位 田村・永井浩太(総2)組
  9位 中江・池田蒼生人(文1)組 
WK−2 500m 5位  山崎・柴田琴乃(文1)組
  6位 金光・藤岡組
  8位 大西・松本光永(社1)組



第47回全日本カヌー選手権大会(インカレ)

男子カヤック部門 優勝  
女子総合 優勝   
K−2 10000m 優勝 郷本翔平(法4)・伊藤太志(商2)組 
  2位  中田悠介(総4)・田村亮太(理3)組
  3位  鈴木圭悟(商4)・竹中東吾(社2)組
  4位 坂口貴紀(商4)・谷宗樹(理3)組 
  6位  百畑和哉(総4)・但馬元貴(法4)組 
WK−2 5000m 優勝 八木裕花(文4)・山崎香奈(経3)組
  5位 金光藍(文3)・大西六花(文2)組
WK−1 5000m 2位 第十実夏(商3) 
  4位 家村佳奈(社4) 
K−2 1000m 7位 郷本・伊藤組 
  8位  中田・田村組 
  9位 中江広人(理3)・岡田誠(人2)組 
WK−2 500m 3位  八木・第十組 
  7位  家村・山崎組 
K−4 1000m 3位 郷本・伊藤・中江・竹中組 
WK−4 500m 2位 金光・八木・山崎・大西組 
K−1×4 Relay 4位  伊藤・中江・岡田・郷本組 
WK−1×4 Relay 2位 大西・八木・第十・山崎組 
JK−1 500m 優勝 池田蒼生人 (文1)
  2位 谷村俊之(理1)
  3位 小林大斗(法1)
  6位 河合佑真(総1) 
  7位 東武遵(法1)
  9位 松良高文(法1)
JWK−1 500m 優勝 藤岡さくら(経1) 
  2位 松本光永(社1)
  3位 上田葉(文1)
  7位 古本文香(人1)
JK−2 500m 優勝 池田・小林組
  2位 河合・谷村組
  3位 東・堀田茂希(理1)組
  5位 藤本卓司(総1)・松良組
JWK−2 500m 優勝 藤岡・古本組 
  2位 上田・柴田琴乃(文1)組
  3位 福岡舞(総1)・松本組 



第47回関西学生カヌー選手権大会(関学選)


男子カヤック部門 2位
女子総合 優勝  
K−1   1000m 5位  瀬戸川龍哉(総4)
  8位 中田悠介(総4)
  9位 郷本翔平(法4) 
FSK−1 1000m 2位 第十実夏(商3) 
  3位 山崎香奈(経3)
  5位 家村佳奈(社4) 
  9位 八木裕花(文4) 
K−2   1000m 4位 中田・田村亮太(理3)組 
  5位 吉田篤二(理4)・瀬戸川組 
  6位 中江広人(理3)・岡田誠(人2)組 
  9位 百畑和哉(総4)・但馬元貴(法4)組 
FSK−2 1000m 1位 八木・第十組 
  2位 家村・山崎組 
  4位 金光藍(文3)・大西六花(文2)組
  5位 小田恵理(総4)・星田玲奈(総2)組 
K−4 2位  百畑・鈴木圭悟(商4)・中江・伊藤太志(商2)組 
FK−4 優勝  八木・山崎・金光・大西組
K−1  Relay 2位  伊藤・田村・中田・瀬戸川
FK−1 Relay 2位 大西・第十・家村・山崎 
JK−1  500m 優勝 池田蒼生人(文1)
  2位 谷村俊之(理1) 
  3位 河合佑真(総1) 
  4位 小林大斗(法1) 
  5位  東武遵(法1)
  6位 藤本卓司(総1)
  7位  松良高文(法1) 
FJK−1  500m 優勝  藤岡さくら(経1) 
  2位  松本光永(社1) 
  3位 古本文香(人1) 
  6位  上田葉(文1) 
  7位  柴田琴乃(文1)
  9位  福岡舞(総1)
JK−2  500m 優勝 池田・小林組 
  2位 河合・谷村組 
  4位  藤本・松良組 
FJK−2 500m 優勝 古本・藤岡組 
  2位  福岡・松本組 
  3位  上田・柴田組 
K−1   500m  7位  中田悠介 
  8位 郷本翔平 
FSK−1 500m 3位  第十実夏 
  4位  山崎香奈 
  8位  八木裕花
K−2   500m 3位  中田・田村組 
  5位  中江・岡田組 
FK−2   500m 優勝  家村・山崎組 
  2位  八木・第十組 
  5位  金光・大西組 
  7位  小田・星田組 
女子MVP    山崎香奈 




大阪学生

SK-1 500m  2位    中田悠介(総4)                          
  3位 中江広人(理3)      
SK-2 500m   優勝 郷本翔平(法4)・伊藤太志(商2)組  
  2位 中江・岡田誠(人2)組  
  3位 中田・田村亮太(理3)組   
WK-1  500m 2位  山崎香奈(経済3)   
WK-2 500m  2位  八木裕花(文4)・第十実夏(商3)組   
JK-1 500m 優勝 池田蒼生人(文1)  
  2位  小林大斗(法1)   
  3位  谷村俊之(理1)   
JK-2 500m 優勝  池田・小林組   
  2位 藤本卓司(総1)・堀田茂希(理1)組   
  3位  松良高文(法1)・谷村組   
WJK-1 500m 優勝  福岡舞(総1)   
  2位  松本光永(社1)   
  3位  宮松茜(理1)  
WJK-2 500m 優勝  柴田琴乃(文1)・福岡組   
  2位 上田葉(文1)・藤岡さくら(人1)組  
  3位  古本文香(人1)・宮松組  


   芦屋レガッタ

K-1 10,000m   優勝  川崎(神戸大学)
  2位  太田(関西学院大学OB)
  3位  竹中東吾(社1)
K-2 10,000m  優勝  中江広人(理2)・岡田誠(人1)組
  2位  郷本翔平(法3)・伊藤太志(商1)組
  3位  百畑和哉(総3)・土井幹太(社1)組
WK-1 5,000m  優勝  家村佳奈(社3)
  2位  金光藍(文2)
  3位  大西六花(文1)
WK-2 5,000m  優勝  坪田・斎藤組(武庫川女子大学)
  2位  坂本・乾組(武庫川女子大学)
  3位  山崎香奈(経2)・三岡奈央(総1)組