第59代 レース結果

2017/3/5 第12回芦屋カヌーレガッタ

 K-1 10000m  優勝 藤嶋大規(ミワヨシ) 
   2位 新井拓実(国際高校カヌー部) 
   3位  大山魁斗(国際高校カヌー部)
   4位  新井バクシーアルニイ央(総政3)
   5位  大本祐太郎(総政2)
   6位  酒井悠弦(芦屋市カヌークラブ)
   7位  國師大朗(神戸大学)
   8位  小田力丸(芦屋高校カヌー部)
   9位  堤孝俊(静岡県カヌー協会)
 K-2 10000m  優勝 栗原(法3)・藤井凌(商2)
   2位  山添(人福3)・山下(社2)
  3位  呉(社2)・岡村(経1)
   4位  佐藤辰(理3)・高本(総政1)
   5位  高山(社3)・加藤賀(商1)
   6位 大濱(経3)・春木(法1) 
   7位  大崎・髙(国際高校カヌー部)
   8位  岡田(法3)・白宮(総政3)
   9位  大島・花本(国際高校カヌー部)
 WK-1 5000m  優勝 武田咲(武庫川女子大学) 
   2位 森山萌(武庫川女子大学) 
   3位  西村彩希(経3)
   4位  花本遥香(武庫川女子大学)
   5位  大澤彩美(武庫川女子大学)
   6位  山田和沙(国際高校カヌー部)
   7位  名取はるか(芦屋高校カヌー部)
   8位  池田百伽(人福2)
   9位  濱田菜月(神戸大学)
 WK-2 5000m  優勝  栗林(文2)・川部(教1)
   2位  寺本・森山和(武庫川女子大学)
   3位  西村み(法3)・河原(商2)
   4位 奥新・篠宮(武庫川女子大学)
   5位  松永・北野(武庫川女子大学)
   6位  藤田(教3)・友永(人福2)
   7位  足立・下川(武庫川女子大学)
   8位  日永田(人福3)・宮崎(人福1)
   9位  柘植・原(武庫川女子大学)


6/25 第47回大阪学生カヌー選手権大会

 K-1 500m  優勝  栗原大典(法4)
   2位  山添真志(人福4)
   3位  吉田圭佑(法4)
   4位  呉昌大(社3)
   5位  岡田紳吾(法4)
   6位  高山耕介(社4)
   7位  藤井凌(商3)
   8位  大濱平(経4)
   9位  石田(経1)
 K-2 500m  優勝  山添(人福4)・栗原(法4)
   2位  吉田(法4)・呉(社3)
   3位  大濱(経4)・高山(社4)
   4位  岡田(法4)・藤井凌(商3)
   5位  白宮(総政4)・岡村(経2)
   6位  新井(総政4)・石田(経1)
   7位  大本(総政3)・中原(法1)
   8位  春木(法2)・山下(社3)
 WK-1 500m 優勝  西村みらい(法4)
   2位  薦田遥(武庫川女子大学)
   3位  原彩海(武庫川女子大学)
   4位  栗林花那(文3)
   5位  森山萌(武庫川女子大学)
   6位  藤田千聖(教4)
   7位  友永美季(人福3)
   8位  梅原佐公(武庫川女子大学)
   9位  森山和佳奈(武庫川女子大学)
 WK-2 500m  優勝 池田(人福3)・栗林(文3) 
   2位  森山萌・森山和(武庫川女子大学)
   3位  西村み(法4)・友永(人福3)
   4位  薦田・奥新(武庫川女子大学)
   5位  宮崎(人福2)・川部(教2)
   6位  藤田(教4)・河原(商3)
   7位  原・篠宮(武庫川女子大学)
   8位  梅原・寺本(武庫川女子大学)
   9位  下川・大澤(武庫川女子大学)
 WC-1 500m  優勝  大国遥夏(武庫川女子大学)
   2位  安河内麻子(武庫川女子大学)
   3位  西分友貴子(武庫川女子大学)
   4位  宮下幸子(武庫川女子大学)
   5位  松下七彩(武庫川女子大学)
   6位  白川知紗子(商2)
   7位  築地沙也加(総政2)
 WC-2 500m  優勝 大国・安河内(武庫川女子大学) 
   2位  宮下・西分(武庫川女子大学)
   3位  白川(商2)・築地(総政2)
 JK-1 500m  優勝  重渕太郎(総政1)
   2位  平山楽(神戸大学)
   3位  金岡拓馬(神戸大学)
   4位  青山俊(文1)
   5位  藤井真冴(総政1)
   6位  小畑照也(総政1)
   7位  畠中佑樹(社1))
   8位  宮脇大河(大阪商業大学)
 JK-2 500m  優勝  重渕(総政1)・東園(経1)
   2位 青山(文1)・藤井真(総政1)
   3位  平山・小刀弥(神戸大学)
   4位  金岡・西依(神戸大学)
   5位  小畑(総政1)・畠中(社1)
   6位  奥山・杉浦(神戸大学)
 JWK-1 500m  優勝  川上真祐子(総政1)
  2位  阿部寧華(武庫川女子大学)
  3位  中村美貴(文1)
   4位  梶本有悠佳(関西医科大学)
 JWK-2 500m  優勝  菅井(経1)・中村(文1)



8/9-8/12 第53回関西学生カヌー選手権大会
レース結果はこちら


8/23-8/27 第53回全日本学生カヌースプリント選手権大会
        第7回全日本学生カヌースプリント新人選手権大会

レース結果はこちら